Header Bild

Institute of Physics

Next Seminar

Mo. 10. Mai 2021, 12:15 Uhr (via Zoom)

Dr. Michael S. Elsaesser
Chemie und Physik der Materialien, Abt. Materialchemie, Universität Salzburg, Austria
”From Black over Hybrid to Green Carbon Spherogels”
Abstact

All Seminars  

aktuelles Personal

Oskar Paris

Institutsvorstand
oskar.paris(at)unileoben.ac.at
Durchwahl: 4600
Mehr Infos...

Christian Teichert

Institutsvorstandstellvertreter, Professor
teichert(at)unileoben.ac.at
Durchwahl: 4663
Mehr Infos...

Heide Kirchberger

Sekretariat
heide.kirchberger(at)unileoben.ac.at
physics(at)unileoben.ac.at
Durchwahl: 4601
Mehr Infos...

Nadine Aichberger

Sekretariat
nadine.aichberger@unileoben.ac.at
physics(at)unileoben.ac.at
Durchwahl: 4603

Ronald Meisels

Dozent
meisels(at)unileoben.ac.at
Durchwahl: 4662
Mehr Infos...

Josef Oswald

Dozent
josef.oswald(at)unileoben.ac.at
Durchwahl: 4665
Mehr Infos...

Markus Kratzer

Senior Lecturer
markus.kratzer(at)unileoben.ac.at
Durchwahl: 4666
Mehr Infos...

Rainer T. Lechner

Senior Lecturer
rainer.lechner(at)unileoben.ac.at
Durchwahl: 4627
Mehr Infos...

Gerhard Popovski

Senior Lecturer
gerhard.popovski(at)unileoben.ac.at
Durchwahl: 4625
Mehr Infos...

Malina Jop

Universitätsassistentin
malina.jop@unileoben.ac.at
Durchwahl: 4622

Friedemar Kuchar

Emeritus
kuchar(at)unileoben.ac.at

Mehr Infos...

Aleksandar Matkovic

wissenschaftlicher Mitarbeiter
aleksandar.matkovic(at)unileoben.ac.at
Durchwahl: 4664, AFM Labor 4615

Lukas Ludescher

wissenschaftlicher Mitarbeiter
lukas.ludescher@unileoben.ac.at
Durchwahl: 4668, AFM Labor 4615

Muhammad Aslam

wissenschaftlicher Mitarbeiter
muhammad.aslam@unileoben.ac.at
Durchwahl: 4617, AFM Labor 4615

Honaramooz, Mohammad Taha

wissenschaftlicher Mitarbeiter
mohammadtaha.honaramooz@unileoben.ac.at
Durchwahl: 4623

Heinz Pirker

Werkstätte und Labors
heinz.pirker(at)unileoben.ac.at
Durchwahl: 4605
Mehr Infos...

Bernhard Mürzl

Werkstätte und Labors
bernhard.muerzl@unileoben.ac.at
Durchwahl: 4605

Peter Moharitsch

Werkstätte und Labors
peter.moharitsch(at)unileoben.ac.at
Durchwahl: 4620
Mehr Infos...

 

 

Max Rauscher

Diplomand

max.rauscher@stud.unileoben.ac.at

 

     

Sebastian Stock

Diplomand

sebastian-manfred.stock@stud.unileoben.ac.at

 

     

Florian Knabl

Diplomand

Florian.knabl@stud.unileoben.ac.at